Главная / Без Рубрики / Владимир Лисов, обувщик и танцор: «Мой народ — симчане»

Владимир Лисов, обувщик и танцор: «Мой народ — симчане»

Как герой известной песни про сапожника, он не теряет оптимизма, даже когда жизнь испытывает его на прочность

 

Владимир родом с Украины. Там выучился на обувщика, работал, отслужил в армии, а в 1994 году приехал в село Авдон Уфимского района и устроился на железную дорогу. Как-то на концерт к юбилею отрасли Владимир подготовил танец и произвёл настоящий фурор. Его заметили и пригласили в дом культуры вести танцевальный кружок. В ДК Владимир познакомился с Еленой, вскоре девушка стала его женой. Когда в молодой семье родился первенец, семья перебралась в Сим — родной город Елены.

Здесь Владимир открыл собственное дело. Начал с ремонта обуви, потом добавил изготовление ключей, заточку цепей. Вскоре семья переехала из съёмной квартиры в собственный дом. У Елены и Владимира к тому времени подрастали трое сыновей.

Сначала в танцевальный коллектив в ДК записалась Елена, затем она уговорила мужа. Первый же танец «Рандеву», в котором Владимир вышел на сцену, сделал его знаменитым. Участие Лисовых в городской команде КВН только закрепило успех. Радуют и дети. Старший Кирилл, сдав ЕГЭ по информатике на 100 баллов, поступил в университет Санкт-Петербурга, младшие Владислав и Алексей преуспели в спорте.

— Ночью 18 июля прошлого года у нас загорелась баня, — рассказывает Владимир. — Я распахнул дверь, и меня обдало огнём. Пожарные приехали быстро, но драгоценное время было потеряно. Огонь перекинулся на чердак дома, затем на весь дом. Семья осталась на пепелище.

Главу семьи отправили в Челябинский ожоговый центр. И тут всем миром откликнулись земляки. Жители Сима собрали для Лисовых практически 700 тысяч рублей!

— Сейчас жизнь входит в колею, — завершает рассказ Владимир. — Мы с женой работаем, дети учатся. Продолжаем танцевать. Недавно вышли на сцену с новой хореографической композицией «Венок дружбы», где я танцевал украинский танец. Украина — это край, где прошло моё детство, где похоронены мои родители. А Родина для меня — это Сим, мой народ — симчане.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com