Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Волонтёры проходят обучение по голосованию за объекты городской среды

Волонтёры проходят обучение по голосованию за объекты городской среды

Добровольцы будут информировать граждан о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе

 

Свыше 1200 человек от 14 до 70 лет из 43 муниципалитетов заявилось на портале dobro.ru в качестве волонтёров по организации онлайн-голосования комфортной городской среды (ФКГС).

С начала апреля волонтёры проходили первый, федеральный этап обучения. На платформе «Добро. Университет» они узнавали подробную информацию о проекте «Формирование комфортной городской среды», для чего он нужен и как реализуется, в чем будет состоять их задача, и как нужно правильно вести себя с населением. Также участникам вебинаров показали всероссийскую платформу для голосования и механику работы с ней. В конце каждого урока волонтёр проходил небольшой тест на усвоение материала, а в завершении курса получал сертификат.

К 24 апреля все волонтёры в регионе будут обеспечены специальными комплектами одежды с символикой голосования, в них они выйдут на общероссийский субботник в своих муниципалитетах. Это позволит горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com