Главная / НОВОСТИ / Волонтёры школы №7 Аши взяли шефство над ветераном труда

Волонтёры школы №7 Аши взяли шефство над ветераном труда

Евгения Александровна, которой скоро исполнится 92 года, живёт в Аше одна в частном доме

 

На счету ребят из отряда «Дорогою добра» ашинской школы № 7 и их руководителя Анны Трушкиной — десятки и даже сотни добрых дел и бескорыстных поступков.

Теперь неутомимые волонтёры взялись помогать пожилой женщине Евгении Александровне, которой приходится самостоятельно каждый день топить печь, складывать дрова, обрабатывать огород, солить капусту, носит воду.

— У женщины совсем нет близких людей, которые могли бы ей помогать, — поясняет Анна Анатольевна. — Но внутренний жизненный стержень этой женщины, пережившей войну, похоронившей сына, близких, не даёт ей сломаться — она крепко держится за жизнь.

Престарелая подшефная волонтёров работала на почте, затем на заводе. Сегодня, когда бабушка на пенсии, её навещает соцработник. Но и школьникам из отряда «Дорогою добра» дел в частном доме подопечной тоже хватает.

— Каждый раз, помогая пожилым людям, волонтёры говорят, что не допустят, чтобы их бабушки, дедушки, мамы и папы остались одни, — отмечает куратор волонтёрского отряда. — Я горжусь ребятами и благодарю Полину, Сережу, Владислава, Анастасию, Милену за добро!

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com