Главная / ОБЩЕСТВО / Вопросы о частичной мобилизации можно задать по телефону горячей линии 122

Вопросы о частичной мобилизации можно задать по телефону горячей линии 122

Кроме того, по номеру можно получить ответы на иные социально значимые вопросы

 

С пятницы, 23 сентября, в Челябинской области, как и во всей России, начала работать горячая линия по частичной мобилизации. Телефон 122 был создан по инициативе президента РФ в 2020 году, по нему южноуральцы могли получить консультацию по коронавирусу от диспетчеров call-центра или записаться на прием к врачу. Министерство обороны запустило горячую линию 122, чтобы ответить на все вопросы россиян по поводу частичной мобилизации. Ведомство сообщает, что служба развернута во всех регионах страны и готова к массовому приёму звонков. В организации работы операторов горячей линии на местах помогают областные власти.

— Здравствуйте, вы позвонили в единую службу оперативной помощи гражданам Министерства здравоохранения Челябинской области. Если ваш вопрос связан с частичной мобилизацией, нажмите «1», — вещает автоответчик.

Оператор отвечает, в среднем, через 30 секунд. Сервис в регионе работает без сбоев и очереди за получением ответов на вопросы о частичной мобилизации нет.

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский отметил, что на линию можно звонить для оперативного решения вопросов или получения информации о мобилизации. Туда могут обращаться как представители организаций, так и обычные граждане.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com