Главная / АКЦИИ / Воспитанники СЮТ г. Аши успешно выступили на Дне 1000 велосипедистов

Воспитанники СЮТ г. Аши успешно выступили на Дне 1000 велосипедистов

Свое мастерство демонстрировали ребята из объединений «Веломастер» и «Велоэкстрим»

 

Воспитанники объединений «Веломастер» и «Велоэкстрим» Станции юных техников г. Аши в составе двадцати пяти человек приняли участие в «Дне 1000 велосипедистов» в городе Уфе.

На самом деле, в этом масштабном ежегодном велофестивале приняли участие 11 тысяч велосипедистов из столицы Башкортостана, её окрестностей и многих городов России. Это спортивное мероприятие с каждым годом охватывает всё большее число любителей велосипедной техники от мала до велика. Велосипедисты заполонили проспект Октября, их колонна растянулась на несколько километров.

Когда все участники велофестиваля достигли финиша, их ждала интересная концертная программа с различными конкурсами. Для любителей экстремальных развлечений на фестивальной площадке был организован вело-скейт парк. Здесь спортсмены-экстремалы могли продемонстрировать свои умения в прыжках на велосипедах.

Представители Аши приняли участие в конкурсе самодельных велосипедов, где ашинские несерийные велоконструкции вызывали множество удивлённых взглядов, заинтересованных вопросов и огромный интерес собравшихся.

 

Александр Щербаков, педагог доп.образования СЮТ г. Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com