Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Возле Сима в аварии с двумя грузовиками погиб водитель легкового автомобиля

Возле Сима в аварии с двумя грузовиками погиб водитель легкового автомобиля

Страшное столкновение превратило легковушку в кусок мятого металла, у водителя не было шансов спастись

 

Авария случилась 13 марта, в вечернее время. По данным регионального управления ГИБДД, в Ашинском районе, на 1591 километре автодороги М-5 «Урал», 41-летний водитель автомобиля «МАЗ» с полуприцепом спускался на мост в районе г. Сим со стороны Уфы. Там он врезался в попутно идущую «Киа Соренто». От мощного удара сзади легковушку буквально впечатало в стоящий впереди большегруз с прицепом. Водитель «Киа» погиб на месте.

В обсуждениях водителей в соцсетях версии ДТП разнятся. Кто-то пишет, что был очевидцем аварии, якобы водитель легкового автомобиля совершил необоснованный обгон в запрещённом месте и оказался между двух грузовиков, соответственно для водителя «МАЗа» он стал неожиданной помехой.

Однако официальная версия правоохранительных органов гласит, что у большегруза отказали тормоза на спуске. Именно поэтому следственными органами назначены специальные экспертизы, а полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП. В качестве виновного пока никто не обозначен.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, на ликвидации последствий ДТП работали 11 спасателей и три единицы техники, а также были привлечены сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области в составе трёх человек и одной единицы техники.

«Дежурная смена Усть-Катавского отряда при помощи гидравлического инструмента деблокировала тело погибшего водителя и передала его сотрудникам полиции. Ведется расследование обстоятельств произошедшего», — отметили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Виктория Корсак, фото и видео vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com