Главная / НОВОСТИ / Южноуральские полицейские вышли в рейды по местам торговли петардами и фейерверками

Южноуральские полицейские вышли в рейды по местам торговли петардами и фейерверками

Приобретать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах

 

Рейды проходят в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника». Их цель – предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с продажей и применением пиротехнических изделий.

Полицейские проверяют места реализации данной продукции, а также выявляют и пресекают факты нелегального оборота и каналы поставки контрафактной пиротехники.

— Использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение правилами безопасности, неумение, а нередко и нежелание правильно, в соответствии с инструкцией, применять фейерверки может привести к тяжким последствиям, — напоминают сотрудники полиции.

Приобретать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать информацию о всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий по телефонам дежурных частей территориальных отделов полиции.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com