Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / За неделю огнеборцы Ашинского района потушили гараж и баню

За неделю огнеборцы Ашинского района потушили гараж и баню

Также спасателям пришлось оказывать помощь при вскрытии дверей и ездить на ложные вызовы

 

24 декабря, в 3:05, на пункт связи с диспетчером 10 ПСО поступило сообщение о пожаре в пос. Ук, на ул. Первомайской. К месту вызова направили силы 50-й ПСЧ. На месте было обнаружено открытое горение бани на общей площади 20 кв.м. Существовала угроза распространения огня на соседнее здание. На тушение было подано два пожарных ствола КУРС-8. Погибших и пострадавших нет.

24 декабря, в 14:44, на пункт связи 10-й ПСЧ г. Сима поступило сообщение от полиции с просьбой о помощи при вскрытии двери в квартире дома на ул. Кирова. Проживающий там хозяин более трёх суток не выходил на связь с родственниками. В присутствии сотрудников полиции спасатели вскрыли входную дверь при помощи шанцевого инструмента. Хозяин квартиры был найден без признаков жизни.

25 декабря, в 11:27, диспетчеру 10 пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в г. Аше, на ул. Краснодонцев. К месту вызова были направлены силы и средства 50-й ПСЧ. Сильное пламя вырывалось из гаража на территории частного домовладения, общая площадь огня составила 24 кв.м. В результате пожара был уничтожен автомобиль ЗАЗ. Люди не пострадали.

Два раза вызовы на пожары оказывались ложными: на ул. Кирова и 40 лет Победы в Аше.

10 ПСО ФПС по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com