Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / За один день в Ашинском районе случилось четыре пожара и одно ДТП

За один день в Ашинском районе случилось четыре пожара и одно ДТП

В одном из пожаров погиб человек, в другом уничтожено 11 пчелосемей

 

Череда происшествий началась с возгорания в Аше на ул. Невского. Сигнал диспетчеру поступил 5 декабря, в 0.22, горел частный дом. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ и 30-й ПЧ. Было обнаружено открытое горение внутри частного жилого дома, на кухне, в районе печи, сильное задымление зафиксировано по всему дому. Звеном ГДЗС в ходе разведки обнаружен погибший. Общая площадь пожара составила 15 кв.м.

В 8.01 диспетчер 120-й ПЧ ОГУ ППС ЧО получил сообщение о пожаре в Миньяре, на ул. Горького. Там загорелся омшаник (место для зимовки пчёл). На месте работали две автоцистерны 120-й ПЧ. Общая площадь пожара составила 9 кв.м. Никто не пострадал. По предварительным данным в огне уничтожено 11 пчелосемей.

В 8.48 сотрудникам МЧС пришлось выезжать на ДТП на федеральную трассу М-5 (1608 км). Туда выехали сотрудники 10-й ПСЧ. Оказалось, что произошло столкновение двух автомобилей, требовалось деблокировать из автомобиля одного пострадавшего.

В 10.20 в Аше, на ул. Масленникова случилось ЧП, которое оставило без света несколько микрорайонов Аши и сельских поселений Ашинского района — пожар произошел на Демской станции электроснабжения ЭЧЭ 9394. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ и 10-го ПСО. По прибытии было обнаружено внутреннее горение двух включателей электроподстанции. Никто не пострадал.

В этот же время на пульт 10-го ПСО поступило сообщение о пожаре в Аше, на ул. Ленина. К счастью, возгорание было потушено до прибытия пожарных подразделений. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Пострадавших нет.

Фото 120-й ПЧ г. Миньяр

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com