Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Задание на осенний призыв 2022 года в Челябинской области составляет около трех тысяч человек

Задание на осенний призыв 2022 года в Челябинской области составляет около трех тысяч человек

Это на 200 человек меньше, чем в прошлом году в осеннюю призывную кампанию

 

Из-за специальной военной операции весенний призыв в 2022 году проходил в непростых условиях. Задачи осенней призывной кампании военком Челябинской области Андрей Максуров обсудил с главой региона Алексеем Текслером. В этом году кампания проходит с 1 ноября по 31 декабря.

«Первые отправки начались с 9 ноября. Задание на призыв составляет около трех тысяч человек. Хотелось бы заострить внимание на то, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции», — рассказал военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.

Они будут проходить военную службу во всех видах и родах Вооруженных Сил на территории Российской Федерации, но большая часть в войсках Центрального, Западного и Восточного военных округов. Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания для постановки на воинский учет. Все, кто был призван в октябре 2021 года, уже дома.

Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com