Главная / КУЛЬТУРА / Заведующая отделом ДК г. Миньяра Ольга Щёва — лауреат государственной премии

Заведующая отделом ДК г. Миньяра Ольга Щёва — лауреат государственной премии

Этой высокой награды в сфере культуры и искусства в 2022 году удостоилось десять работников учреждений культуры Челябинской области

 

Ольга Евгеньевна, возглавляющая отдел культурно-массовой работы ДК Миньяра, стала лауреатом в номинации «За вклад в развитие культурно-досуговой деятельности и народного творчества».

Коллеги и воспитанники Ольги Щёвой считают, что эта награда заслуженна, ведь Ольга Евгеньевна работает в Миньярском городском дворце культуры уже 26 лет. Она впервые вышла на сцену ДК в школьном возрасте, занимаясь в кружках театральной направленности. Она заканчивала школу и одновременно обучалась на первом курсе Челябинского колледжа культуры и искусства по специальности «Режиссер театрализованных представлений и праздников».

С 2013 года Ольга Щёва успешно руководит отделом культурно-массовой работы, ведёт кружок  художественного слова и кружок театральных миниатюр «Маска», который получил звание «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области».

— От всей души радуемся сегодня за систему культуры Ашинского района в целом! — комментирует новость начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. — Поздравляем Ольгу Евгеньевну с высокой наградой, желаем здоровья, творческого долголетия, успешных проектов и высоких достижений, творческому коллективу под ее руководством — процветания!

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com