Главная / КОНКУРС / Завершился конкурс названий для нового кафе в Миньяре

Завершился конкурс названий для нового кафе в Миньяре

Миньярское предприятие «ТЭК «МИКС» устроило настоящий мозговой штурм, объявив в своей группе в соцсетях конкурс названий будущего кафе

 

Довольно скоро в Миньяре откроют магазин и кафе, где будет в широком ассортименте представлена продукция подсобного хозяйства Миньярского карьера. То есть, давно полюбившиеся миньярцам и гостям города сыры и молочная продукция из козьего молока с фермы «Миньярская козочка» и блюда из нежного и свежего куриного мяса «Миньярской курочки».

Магазин и кафе откроются в здании бывшего ПУ-94, в помещении, где недавно находилось кафе «Золотой оазис». Подготовительные мероприятия завершаются, согласования проведены, до открытия остаются считанные недели.

Под вопросом остаётся название будущего кафе. На самом деле, выбрать достойное название очень сложно. Вот, например, сколько копий было сломано в интернете, пока выбирали новое название ушедшему из-за санкций Макдональдсу? И что в итоге? Унылое — «Вкусно и точка».

Вот тогда и решили узнать мнение горожан. Предложения посыпались, как из рога изобилия!

К обсуждению подключились свыше полусотни участников, предложивших более сотни оригинальных названий: «Эверест», «Устинья» (в честь миньярской жены Салавата Юлаева), «Вкусноград», «Иван-чай», «Красная скала», «Солянка», «Сердце Миньяра», «Лукоморье», «Моя Компания» (сокращённо — «МК»), «Скороед», «В миксе», «Горняк» и много других.

И вот 1 августа 2022 года приём заявок на конкурс завершился. Сейчас жюри приступило к обсуждению. Участники с нетерпением ждут их вердикт. Победителю обещан сладкий приз!

С таким количеством поступивших названий руководству предприятия будет не так сложно выбрать достойное название, которое предопределит новому кафе счастливую судьбу.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com