Главная / СПОРТ / Завтра, 24 июля, состоится автофестиваль «Поворот не туда-2021»

Завтра, 24 июля, состоится автофестиваль «Поворот не туда-2021»

Мероприятие объединит владельцев различных классов автомобилей

 

Напомним, газета «Стальная искра» является генеральным информационным партнёром автофестиваля «Поворот не туда – 2021».

Организаторами автомобильного мероприятия выступают представители ашинских объединений «Asha alldrive» и «Ермак». Они подготовили для участников насыщенную программу выходного дня. Заезды будут разделены на несколько этапов. Внедорожники стартуют, согласно своим категориям подготовленности, через показательный участок триала. Здесь будут ямы и канавы, грязь и вода. Затем владельцы джипов отправятся в лес — искать точки по координатам, согласно легенде.

В это время для моноприводных автомобилей будут подготовлены испытания, связанные с прохождением фигур на автодромах автошколы АТП. Фигурное вождение  сопряжено с квестом — поиском контрольных пунктов на городских улицах и в ближайшем пригороде. Оргкомитет заверил, что в квесте смогут принимать участие иномарки, большая часть маршрута пролегает по асфальтированным дорогам общего пользования.

Базовый лагерь расположится на территории старого (недействующего) автодрома АТП, там, где в феврале 2021 г. прошла первая гонка «Дай угла» и открытие спортивной трассы.

Регистрация участников начнётся в 9.00. Старт первой категории в 11.00.

Ирина Рыжих, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com