Главная / ПРАЗДНИКИ / Завтра православные христиане будут праздновать Пасху

Завтра православные христиане будут праздновать Пасху

Это один из древнейших и самый важный в христианстве праздник

В этом году Пасха приходится на 28 апреля. В этот день жители Ашинского района массово празднуют Воскрешение Господне и соблюдают все традиции торжества: красят яйца, пекут куличи и ходят друг к другу в гости, чтобы сообщить родным и друзьям благую весть — «Христос Воскресе», а также угостить и угоститься праздничными кушаниями.

В последнее воскресенье апреля ашинцев приглашают посетить РДК «Металлург», где состоится праздничный концерт, на котором выступят воспитанники воскресных школ г. Аши и пос. Лесохимиков, а также творческие коллективы города и РДК. Начало праздничной программы в шесть часов вечера.

В этот же день, 28 апреля, Симский дворец культуры ждёт жителей города на Пасхальный концерт с участием воспитанников воскресной школы при храме великомученика Дмитрий Солунского. Праздничный концерт «Весенний благовест» начнётся в полдень.

В Миньяре «Пасхальные игрища» прошли сегодня, 27 апреля, участие в них приняли самые маленькие жители города и их родители. Гостей праздника ждали конкурсы «Катание яиц», «Долбянка», «Шапки» и многие другие. В это же время проходила «Пасхальная ярмарка», где гости смогли приобрести памятные сувениры ручной работы, а также принять участие в мастер-классах.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com