Главная / ПРАЗДНИКИ / Завтра свой профессиональный праздник отметят участковые Ашинского района

Завтра свой профессиональный праздник отметят участковые Ашинского района

Ежедневно на своих участках эти сотрудники охраны правопорядка проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений

 

В Отделе МВД России по Ашинскому району проходят службу 24 сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции. Руководит подразделением майор полиции Максим Климаков.

За десять месяцев текущего года совместной работой сотрудниками участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Ашинскому району было раскрыто164 преступления, из них 87 — профилактической направленности, 69 — совершенных против личности, 6 — за уклонение от административного надзора. Кроме того, составлено 707 протоколов по делам об административных правонарушениях.

Профессия участковых уполномоченных полиции — не только ключевое звено в системе органов внутренних дел, отвечающее за профилактику правонарушений, но и показатель доверия граждан к системе МВД России.

Формирование института участковых в российской милиции началось с момента утверждения Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года Инструкции участковому надзирателю. На всех этапах развития Российского государства служба участковых уполномоченных занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com