Главная / НОВОСТИ / Заявки обязательны для всех! Продолжается газификация посёлка Козинский в Аше

Заявки обязательны для всех! Продолжается газификация посёлка Козинский в Аше

Не все жители подали заявки на догазификацию. Направить пакет документов можно любым удобным способом

 

Владельцы домов поселка Козинский интересуются, все ли участники проекта газификации должны подавать заявку и куда в Аше нужно обращаться с пакетом необходимых документов? За разъяснениями мы обратились к депутату Совета депутатов АГП Вадиму Елизарьеву.

— Напомню, с июня 2021 года в стране заработала новая модель газификации территорий. Введено понятие Единой системы газоснабжения, создан единый оператор газификации. В Ашинском районе им выступает Филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск».

В Аше участок единого оператора расположен по адресу: ул. Озимина, 1. Именно здесь принимаются заявки на догазификацию. Заявки также подаются на сайтах Единого оператора газификации РФ, АО «Газпром газораспределение Челябинск» или через «Госуслуги».

— Некоторые домовладельцы, являясь участниками проекта газификации посёлка Козинский, считают, что им не нужно подавать заявку на догазификацию. Это в корне неверно! — добавляет депутат. — Подчеркну, что это необходимо сделать всем домовладельцам без исключения: и тем, кто вошёл ранее в проект, и тем, кто не является его участником!

Благодаря программе догазификации у всех домовладельцев появилась возможность подвести голубое топливо до границ своих земельных участков.

Ольга Суслова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com