Главная / ЗДОРОВЬЕ / Здоровый отпуск: пять незаменимых препаратов в летней аптечке

Здоровый отпуск: пять незаменимых препаратов в летней аптечке

Список медикаментов, которые могут пригодиться в отпуске

 

В самом разгаре последний месяц лета. Отпускников ждёт тёплый бархатный сезон. Чтобы легче было собраться в отпуск, представляем пять препаратов, которые стоит обязательно иметь в отпускной аптечке.

Первая помощь кишечнику. Всем известно, что лето – раздолье не только для отдыхающих, но и для кишечных инфекций. Недомытые фрукты и овощи, грязные руки, перекусы на улицах курортных городов, попавшая в рот речная или морская вода, — всё это легко может испортить долгожданный отпуск. Обязательно возьмите с собой активированный уголь (или современные сорбенты) и средства для дегидратации организма.

В отпуск без боли. Боль — это лишь симптом болезни и очень важно вовремя обратиться к специалисту. Однако в отпуске не всегда есть возможность сделать это. Поэтому обязательно возьмите с собой обезболивающие средства, чтобы зубная или головная боль не омрачали ваш отдых.

Жара, а не жар. Перегрев на солнце, вирусные инфекции, воспалительные процессы — от них никто не застрахован. Все эти состояния часто сопровождаются повышенной температурой тела. Положите в аптечку старый добрый парацетамол, и пусть он вам не пригодится.

Обжигающий отдых. Бархатный сезон вовсе не означает, что длительное нахождение на солнце дастся легче, чем в июне или июле. Отдыхая на море, в горах, да и просто на даче, очень легко потерять бдительность и обгореть на солнце. Держите под рукой мазь, крем или спрей на основе декспантенола. Сегодня в аптеке их огромный выбор.

До работы заживёт. И, безусловно, один из обязательных пунктов в нашем списке – ранозаживляющий набор. Даже если вы очень аккуратный человек и редко получаете травмы в виде ушибов, порезов и так далее, всё равно возьмите с собой стерильный бинт, перекись водорода, пластыри, кровоостанавливающий жгут, антибактериальные и заживляющие средства.

Дарья Королюк, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com