Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Житель Миньяра публично оскорбил полицейского

Житель Миньяра публично оскорбил полицейского

Уголовное дело рассматривается в Ашинском городском суде

30 апреля текущего года старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ашинскому району прибыл в одну из квартир дома в Миньяре. Он работал над реализацией мероприятий по административному надзору. В его задачу входило проведение профилактической беседы с поднадзорным лицом.

— В это время в квартире, кроме поднадзорного, находился ранее судимый местный житель. Он всем своим видом показывал неприязнь к сотруднику уголовного розыска, поэтому стал высказывать в его адрес оскорбления в нецензурной форме, — отметила следователь следственного отдела по г. Аша Ж. Хитрина. — На этом молодой человек не остановился, он нанёс сотруднику полиции несколько ударов.

Следственным отделом по городу Аше СУ СК РФ по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по ч. 1. ст. 318, 319 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением».

Обвиняемый вину в применении насилия в отношении представителя власти и в публичном его оскорблении признал полностью, теперь ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com