Главная / АКЦИИ / Жителей АМР призывают принять участие в акции ОМВД «Останови мошенника»

Жителей АМР призывают принять участие в акции ОМВД «Останови мошенника»

Основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их от ошибки

 

Мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами для обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику, инвестирования на бирже, компенсации за ранее приобретённые БАДы, при совершении покупок на Интернет-порталах.

При этом, основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам.

Акция «Останови мошенника» продлится до конца декабря, в ходе неё сотрудники полиции будут раздавать профилактические буклеты, проводить разъяснительные беседы с гражданами, а также доводить информацию о способах противодействия мошенникам.

В Ашинском районе представитель Общественного совета при ОМВД Сергей Попенов в рамках акции «Останови мошенника» поддержал сотрудников полиции и запустил в социальных сетях челлендж по профилактике дистанционных мошенничеств «#АшаОстановиМошенника». В социальных сетях появились посты представителей разных профессий: образования, здравоохранения, культуры и других организаций.

Станьте участником и вы, разместив на своих страницах в соцсетях фотографии себя и своих близких с хэштегом #АшаОстановиМошенника и памяткой по профилактике IT-мошенников.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com