Главная / ПРАЗДНИКИ / Жителей Аши сегодня, 6 января, приглашают в Казанский храм на Рождественскую службу

Жителей Аши сегодня, 6 января, приглашают в Казанский храм на Рождественскую службу

Миллионы россиян ожидают этих радостных дней для того, чтобы окунуться в атмосферу семейного тепла и любви

 

— Праздник Рождества Христова — особый день, когда все мы приобщаемся к многовековым традициям нашего Отечества и православной церкви. Воплощение сына Божия от девы Марии, несомненно, изменило мир к лучшему, преобразило языческий мир божественной благодатью и этим принесло людям вечную жизнь. С этого дня начинается отсчет Нового Завета, эры обновления и спасения. Ведь история Рождества — живой пример доверия, смирения и послушания Богу, что преображает всё общество и каждого человека.

В нынешнее сложное для нашего народа и Отечества время необходимо вспомнить, что Рождество Христово — это удаление печали, воздыхания и слёз, воцарение радости и веселия, ведь таинственная и вовек благословенная Вифлеемская ночь, в которую воссиял миру свет небесный, явилась воплощением на земле солнца божественной правды. Чем же мы ответим на великую любовь, милость и благоволение Божие? «Принесем самих себя… Уподобимся Христу, ибо и Христос уподобился нам», — отвечает на наше вопрошание святитель Григорий Богослов.

В эти светлые рождественские дни хочется пожелать всем счастья, семейного благополучия, здравия тела и души, искренней радости, которой так не хватает в наше непростое время. В дни рождественских праздников всем нам необходимо позаботиться и о том, чтобы наша душа не осталась равнодушной к людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, детских домах и приютах, в социальных учреждениях для престарелых и обездоленных. Необходимо поделиться радостью светлого Христова Рождества и с теми, кто нуждается в нашей посильной помощи.

Дорогие жители и гости Ашинского района, приглашаем вас разделить молитвенную радость в праздничную новогоднюю и рождественскую ночь.

В Казанском храме города Аши богослужебные торжества, посвящённые Рождеству Христову, начнутся 6-го января, в 23:00.

Протоиерей Сергий Найдюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Аши

Фото vk.com/club159398826

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com