Главная / ОБЩЕСТВО / Жителей Ашинского района предупреждают об ответственности за митинги

Жителей Ашинского района предупреждают об ответственности за митинги

Сотрудники полиции напомнили о порядке согласования массовых мероприятий с органами власти

 

В соцсетях Ашинского района на протяжении нескольких дней на анонимной основе публиковались призывы выйти на центральную площадь якобы с целью выражения патриотизма. Однако бдительные жители расценили их как призыв к чему-то противоправному и сообщили в полицию.

Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и разместили на своих ресурсах предостережение:

«Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Участникам массовой акции запрещается иметь при себе оружие, а также предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью или материального ущерба имуществу граждан и организаций.

При проведении массовых акций не допускается привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов».

— Несоблюдение указанных требований влечет за собой немедленное прекращение публичного мероприятия по требованию представителей органов внутренних дел РФ, привлечение ее организаторов и участников к административной, уголовной и, в случае причинения материального ущерба, гражданской ответственности, — добавил замначальника полиции ОМВД России по Ашинскому району Константин Роженцев.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com