Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Жителей Челябинской области приглашают на «Игры будущего»

Жителей Челябинской области приглашают на «Игры будущего»

В 2023 году в России пройдет международный турнир по киберспорту.  Мероприятие обещает быть масштабнее и зрелищнее, чем Олимпийские игры

 

Подведены итоги первого этапа заявочной кампании по выбору города-организатора «Игр Будущего-2023». Южный Урал заинтересован в участии в международном турнире.

Готовность к проведению чемпионата, в частности, подтвердили: Челябинская, Тверская, Нижегородская, Оренбургская, Новосибирская, Калужская, Ростовская и Архангельская области, Республики Татарстан, Тыва и Удмуртская Республика, Красноярский, Приморский, Пермский, Краснодарский край, а также Москва, Санкт-Петербург, федеральная территория «Сириус» и Севастополь.

С декабря 2021 по май 2022 года организаторы будут детально изучать заявки, проведут встречи с представителями регионов и посетят потенциальные города-организаторы с инспекционными визитами.

В министерстве по физкультуре и спорту Челябинской области отметили, что для региона важно создавать условия для цифрового образования. В мае 2021 года Челябинск уже принимал чемпионат России по компьютерному спорту. Данный турнир вызвал небывалый интерес у зрителей, поэтому регион подал заявку на проведение «Игр будущего» в 2023 году.

Город-организатор Игр будущего будет объявлен в мае 2022 года на всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com