Главная / НОВОСТИ / Жителей Сима несколько недель терроризировал агрессивный козёл

Жителей Сима несколько недель терроризировал агрессивный козёл

Что делать, когда нападает безнадзорное животное?

В Интернет-сообществах города начали появляться посты о том, что уже который день жителей терроризирует агрессивный козёл. Авторы постов утверждали, что животное нападет на людей, в том числе детей и пожилых граждан.

— Вчера, когда он на меня напал, я вызвала полицию и попросила найти хозяина. Полицейские сказали, что такие вызовы сейчас участились, но не в их полномочиях удерживать животное, а найти хозяина они не могут, — пишет одна из жертв рогатого «преступника».

Позже выяснилось, что хозяев у этого животного нет. Козлик вынужден жить на улице. К счастью, история закончилась хорошо. На помощь рогатому пришла местная жительница Елена М. Женщина нашла ему временную передержку, а впоследствии и нового хозяина.

И всё-таки, что же делать людям, потерпевшим от нападения животного? В управлении инженерной инфраструктуры АМР нам сообщили, что в этом году договоров на отлов безнадзорных животных не было заключено ни с одной организацией. А значит заниматься этим в муниципалитете некому.

— К сожалению, пока не решится вопрос об обязательном бирковании домашнего скота, нам будет сложно предпринимать какие-то действия, — признаётся и.о. главы Симского городского поселения Руслан Гафаров. — В районе не предусмотрена специализированная штрафстоянка, куда можно определить животное на передержку. Так же нет и специальной службы, отлавливающей такую скотину. На данный момент единственное, что мы можем предложить при нападении агрессивного скота, — обращаться в правоохранительные органы и администрацию городского поселения. Каждый вопрос будем прорабатывать индивидуально, не оставим без решения.

Дарья Королюк, фото Елены Марковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com