Главная / ОБЩЕСТВО / Жителей АМР приглашают на единый день правового просвещения

Жителей АМР приглашают на единый день правового просвещения

Мероприятие организованно Челябинской областной научной библиотекой

 

Единый день правового просвещения в режиме онлайн пройдёт 10 декабря в центральной районной библиотеке Аши. Одновременно будет задействовано несколько территорий Челябинской области. Помимо Аши, это Сатка, Златоуст, Троицк, Магнитогорск, Копейск, Трёхгорный и Сосновский район.

Открывать мероприятие будут уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, и директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Программа рассчитана на несколько часов и на широкую аудиторию. Родителям детей с инвалидностью, с ОВЗ в 10.00 часов расскажут о правах, которые у них есть.  Для пенсионеров и пожилых людей прозвучит информация о безопасности сделок с недвижимостью. Об этом в 11.30 сообщат нотариус Николай Третьяков и юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Бабин.

Информацию об исполнении алиментных обязательств в 13.00 озвучат начальник правового управления ФС судебных приставов по Челябинской области Зоя Иванова, и начальник отдела по защите гражданских прав аппарата уполномоченного по правам человека Юлия Белоусова.

Кроме того, в 14.30 перед аудиторией выступят представители государственной инспекции по труду в Челябинской области и расскажут о защите трудовых прав граждан при сокращении и увольнении.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com