Главная / КОНКУРС / Жителей района приглашают поучаствовать в фестивале хлеба в Миньяре

Жителей района приглашают поучаствовать в фестивале хлеба в Миньяре

Ароматный, вкусный хлеб и другую выпечку участники представят 22 июля

 

Не хлебом единым, но пирогами и тортами, чак-чаком и пахлавой, макаронс и тирамису, а также другой национальной и новомодной выпечкой 22 июля Миньяр встретит горожан и гостей города. На центральной площади в этот день пройдет фестиваль хлеба.

Его инициатором является администрация Миньярского городского поселения и городской дворец культуры. Главные цели мероприятия — возрождение национальных и семейных традиций хлебопечения, поддержка предпринимательской деятельности предприятий, производящих хлебобулочные изделия и, конечно, знакомство с новинками хлебобулочной и кондитерской отрасли.

— Подобный фестиваль в новинку не только для нашего города, но и для всего Ашинского района, поскольку проводиться он будет впервые, — говорит заведующая культурно-массовым отделом ДК Ольга Щева. — Уверена, что сможем удивить всех присутствующих бездрожжевым хлебом на закваске, приготовленным по старинным рецептам, и печатными медовыми пряниками, которые печет жительница Миньяра Юлия Романюк, а также разнообразной татаро-башкирской выпечкой от хозяюшек нашего города.  Мы рады быть первопроходцами и постараемся сделать все возможное, чтобы фестиваль хлеба в Миньяре запомнился румяным хлебом и красивейшими тортами.

Хотите представить продукцию своего предприятия?  Любите печь пироги и торты и готовы продемонстрировать свое мастерство? Регистрируйтесь и становитесь участником первого районного фестиваля хлеба — dk_min@mail.ru., тел. 8-­919-­331-­60­73 (Ольга Евгеньевна Щева), 8-­919-­303-­97­05 (Эльвера Анваровна Васильева). Заявки принимаются до 19 июля 2017 г.

 

Елена Котова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com