Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Ашинского района должны выбрать лучшие инициативные проекты

Жители Ашинского района должны выбрать лучшие инициативные проекты

В этом году из областного бюджета на реализацию проектов выделено свыше 24 миллионов рублей

 

Как сообщил 4 марта на заседании Собрания депутатов АМР глава района Вадим Сергеев, в настоящее время заключено соглашение между правительством Челябинской области и администрацией АМР о предоставлении субсидии.

В соответствии с положением о реализации инициативных проектов в АМР в срок до 1 марта администрацией принимала проекты от граждан и юридических лиц.

После их проверки будет принято решение о допуске к конкурсному отбору и проведено электронное голосование в сети «Интернет». Далее каждый проект оценивается по установленным критериям. В срок до 15 апреля по итогам заседания комиссии будет принято решение о поддержке или об отказе в поддержке инициативных проектов. Победителями признают проекты, набравшие наибольшее количество баллов.

Всего на рассмотрение поступило восемь проектов. Это приобретение автобуса для перевозки детей на 16 пассажирских мест в управление по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, коммунальной техники в МУП «Служба благоустройства МГП»,  ремонты плоской кровли основного здания детсада №8 г. Сима, тротуара по ул. Свердлова в Кропачёво.  А также ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара и освещения по ул. Железнодорожной в г. Симе. Благоустройство баскетбольной площадки в районе дома по ул. Озимина, 57, сквера и прилегающей территории вблизи дома по ул. Краснофлотцев, 1а.

Проекты на 2023 год будут приниматься администрацией в период с 17 октября по 15 ноября текущего года.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com