Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жители Ашинского района, пытаясь сэкономить на покупках через интернет, лишились денег

Жители Ашинского района, пытаясь сэкономить на покупках через интернет, лишились денег

Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждены уголовные дела

 

43-летний житель Кропачево решил купить сотовый телефон и нашел в социальной сети группу по продажам сотовых по акции. Мужчина написал сообщение, указав желаемую модель телефона, после чего получил реквизиты для оплаты и осуществил онлайн перевод.

Позже покупатель телефона запросил через сообщения «трек-номер» для отслеживания своего заказа, но ответа так и не получил. В этот момент потерпевший понял, что его обманывают, и обратился в полицию. Сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 11 000 рублей.

С подобным заявлением в дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району обратился местный житель, который с товарищами решили приобрести пиломатериалы (доски) через известное приложение для размещения объявлений. Ашинцы связались с поставщиком, позвонив через мобильное приложение. Злоумышленники сообщили реквизиты для перевода, в результате чего потерпевшие лишились более 50 000 рублей, но товар так и не получили.

Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»).

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com