Главная / НОВОСТИ / Жители частного сектора Кропачёво жалуются на плохую очистку от снега

Жители частного сектора Кропачёво жалуются на плохую очистку от снега

На эти претензии отвечает глава администрации КГП Артём Ямлиханов

 

Жалобы на то, что после буранов жителям частного сектора Кропачёво невозможно выйти из дома, появляются в соцсетях регулярно. «А что, теперь в переулках снег не нужно чистить? Там что люди не живут? — написала  Наталья Харисова. — Я, конечно, понимаю, скоро весна, и он сам растает, только он может растаять и в мае. Вот и сегодня трактор проехал по главной дороге и всё, а в переулках как были сугробы, так и есть. Улица Куйбышева. И так всю зиму. Последний раз до нового года чистили».

С этими претензиями от населения корреспонденты «Стальной искры» обратились к главе администрации КГП А.Р. Ямлиханову.

— В ноябре и декабре прошлого года администрация объявила аукцион на очистку снега, его выиграла местная коммунальная компания ООО «КЖКС», — ответил глава посёлка. — Её сотрудники очищали улицы два последних месяца 2020 года. 21 декабря мы объявили аукцион на очистку посёлка в 2021 году. Дата подачи последней заявки по протоколу была установлена 31 декабря. Но желающих участвовать в аукционе не оказалось. Со стороны также желающих нет, территории посёлка большая и проблемная — в основном частный сектор. Для очистки требуется спецтехника. Но посёлок чистить надо, и в первую декаду января очисткой занималась всё та же компания ООО «КЖКС», причём безвозмездно. С 11 по 31 января мы заключили прямой договор с кропачёвскими коммунальщиками, уже подписали контракт на срок с 1 февраля по 31 марта 2021 года на очистку проезжей части посёлка.

Почему коммунальщики порою не успевают почистить все улицы? У нас сложная местность. В бураны трактору бывает невозможно проехать через перегон. Особенно, когда там встают фуры, идущие на область.

Юлия Сергеева, фото vk.com/id82436379, Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com