Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жители Миньяра остались без света

Жители Миньяра остались без света

Массовое отключение электроэнергии произошло сегодня утром из-за шквалистого ветра и сильного снегопада

— Сегодня утром из-за прохождения по территории Челябинской области атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и снежными зарядами, произошло технологическое нарушение в работе двух воздушных линий электропередачи 110 кВ «АМЕТ-Симская» II цепь с отпайками и «Новый Субай-Симская». В результате обесточенными оказались порядка девяти тысяч жителей города Миньяра Ашинского района Челябинской области, — сообщили энергетики «Россети Урал»-«Челябэнерго», которые на данный момент занимаются восстановлением электроснабжения потребителей в Ашинском районе.

Также было обозначено, что оперативно-выездные бригады и ремонтный персонал Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал»-«Челябэнерго» уже приступили к осмотру энергооборудования и аварийно-восстановительным работам.

Жителей просят не волноваться и проявить терпение, ситуацию контролируют энергетики «Россети Урал». Специалисты филиала «Челябэнерго» прикладывают все усилия, чтобы возобновить подачу электроэнергии в ближайшие часы.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить в Центре поддержке клиентов компании «Россети Урал» по телефону 8-800-2501-220 (звонок бесплатный) или в WhatsApp по номеру 8 -912-2901-220.

Марина Чернова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com