Главная / НОВОСТИ / Жители Сима считают, что в новом году город плохо очищается от снега

Жители Сима считают, что в новом году город плохо очищается от снега

Причину видят в том, что тендер на очистку дорог в городе выиграла компания, которая занимается строительством участка трассы М5 возле Сима

 

«Раньше подрядчик плохо справлялся, но город в праздничные дни, в дождь, мороз, снегопад чистился, а сейчас, на данный момент, город не чищенный, особенно частный сектор. На окраинах, непролазный, так как отдается приоритет трассе М5. Улицы Пугачёва, Маяковского, Сибирёва, Минцевича, Чехова, Лесная, Луговая, то есть там, где нет подвоза автобусом, частный сектор, в мороз лезем по колено по снегу. Мало-мальски не соизволили сделать и автобусные маршруты», — написала в соцсетях мать троих детей.  Её поддержала Светлана Курсакова: «9-го января рейсовые автобусы «Сим-вокзал» не ездили, так как даже главная дорога не очищена, не то что частный сектор. Видимо, люди на самолётах должны летать!»

«Осталась только утренняя электричка, и на ту не попасть. В 6:10 утра не дождались автобуса 9-го января. Такси без толку вызывать в такое время, пока приедет — уже электричка уедет. Какие там проблемы, не столь важно, важно чтоб транспортное обеспечение города было регулярным, ведь люди работу подбирают себе такую, чтоб возможно было добраться регулярно», — поддержала Аэлита Хакимова.

В комментариях к этим критическим постам жители высказывают мысль, что плохая очистка города связана с тем, что тендер выиграли не городские коммунальные службы, а сторонняя компания.

— Контракт с ООО «Благоустройство» (директор С.Н. Енбеков) закончился в конце прошлого года. На текущий год по тем средствам, которые были заложены на очистку снега в городе, Сергей Николаевич отказался производить работы, поэтому на заключение подобного контракта с 1 января вышла компания «Уралавтодор». Но оказалась не готова к таким нагрузкам: их техника не может обслуживать мосты, остановочные комплексы и даже основной автобусный маршрут по городу. Сейчас мы пытаемся вернуть сотрудничество в ООО «Благоустройство». Надеемся решить вопрос в самое ближайшее время, — прокомментировал глава Симского городского поселения Руслан Гафаров.

Подготовили Ирина Рыжих и Юлия Сергеева, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com