Главная / НОВОСТИ / Жители станции Симской хотят, чтобы главная улица была безопасной

Жители станции Симской хотят, чтобы главная улица была безопасной

Сейчас на ул. Гагарина, которая разделяет посёлок — поток большегрузов. А для пешеходов нет даже тротуара

 

Спокойная жизнь посёлка закончилась, когда по главной улице пошли грузовики с щебнем.

— Нас замучили большегрузы — от 100 до 200 машин ежедневно проходят в обе стороны, — говорит Татьяна Воробьёва, жительница станции Симской. — Да, мы понимаем, что возить щебень тонарами — экономически выгодно, понимаем, что щебень везут на строительство участка трассы М-5. Это нужное дело. Но почему нашу дорогу разрушают, почему нам-то жизни нет?

— Детям ходить опасно, ведь вдоль дороги нет тротуара, — поддерживает разговор Елена Соколова. — Мы обращались в администрацию СГП с просьбой оборудовать тротуар. Наши власти ответили: «У нас и по городу не везде тротуары есть». Но по центру и не ездят тонары в два ряда. Вы хотя бы сведите наш риск до минимума!

—  Скоростной режим водители соблюдают редко, — добавляет Сергей Воробьев. — Они как с трассы гонят 70 км/час, так и едут дальше, не снижая. На нашей дороге нужно ставить 40 км/час, не больше. И камеры установить, чтобы нарушения регистрировали — они, уверен, быстро окупятся. В Башкортостане это хорошо работает.

Руслан Гафаров, глава г. Сима, отвечает жителям посёлка следующее:

 Станцию Симскую разделяют две автомобильные дороги общего пользования местного значения Симского городского поселения. Это автомобильная дорога с асфальтовым покрытием — улица Гагарина и улица Линейная. Каждая протяженностью 1600 м. Администрация СГП в целях создания комфортных и безопасных условий для жителей планирует разработку проектно-сметной документации на ремонт дорожного покрытия и устройство тротуара вышеуказанных улиц.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com