Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительница Сима из корыстных побуждений присвоила крупную сумму денег

Жительница Сима из корыстных побуждений присвоила крупную сумму денег

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу

Фигурантка уголовного дела, 56-летняя жительница Сима, обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В ходе проведенного расследования стало известно, что в период с января по июнь 2020 года начальник отделения почтовой связи г. Сима АО «Почта России», действуя умышленно, из корыстных побуждений, а также используя свое служебное положение, похитила вверенные ей деньги по договору «о полной индивидуальной материальной ответственности денежных средств и товарно-материальных ценностей» и распорядилась ими по своему усмотрению.

Действиями обвиняемой был причинён ущерб в крупном размере — на общую сумму более 777 тысяч рублей. Кроме того, действия злоумышленницы причинили материальный ущерб другой жительнице г. Сима на сумму более четырёх тысяч рублей.

Уголовный кодекс РФ предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до шести лет.

Е. Горбачёв,

старший следователь СО по г. Аше

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com