Главная / КУЛЬТУРА / Жителям Ашинского района предлагают украсить валенки и не только

Жителям Ашинского района предлагают украсить валенки и не только

Управление культуры администрации муниципалитета и Социально-культурное объединение Ашинского района объявили о старте ещё одного конкурса

 

В рамках марафона «Никола Зимний» запланирован целый ряд разнообразных творческих и развлекательных мероприятий. Среди них зимний праздник «Валёны, катанки, чёсанки», посвященный валенкам, ярмарка изделий ручной работы «Гостиный двор», которую проводит РДК «Металлург», спектакль «Однажды, в студёную зимнюю пору» народного театра «Антрэ» под руководством Т.В. Соломиновой и не только

— Марафон, который стал в нашем районе традиционным и очень полюбился жителям, в этом году пройдёт в новом формате, — говорит директор СКО АМР Наталья Иконникова. – К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Никола Зимний со своей сказочной свитой не сможет посетить ребятишек в больницах районного центра, в школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями здоровья, как это было раньше. Мы приготовили для вас яркую, интересную, разноплановую праздничную программу, в которой каждый житель района от мала до велика сможет проявить свои таланты. В первую очередь, это конкурс декорированных валенок «Ай, да валенки!». Что нужно для участия в нём? Украсить оригинально и творчески валенок, один или пару, сфотографировать своё творение и до 10 декабря отправить нам вместе с заявкой, где указать ФИО участника и контактные данные, на rdk_method@mail.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Валенок-образ» (сказочный персонаж, предмет утвари, копилка и так далее); «Валенок — символ 2021 года»; «Расписной валенок»; «Мини-валеночек»; «Валенок-гигант»; «Самый яркий валенок»; «Самый зимний валенок»; «Самый народный валенок» (оформленный в соответствии с национальными традициями народов России); «Валенок моей мечты»; «Приз зрительских симпатий». Если у вас возникнут вопросы, звоните по телефону: 8(351 59) 3-53-02. При благоприятной эпидемиологической обстановке конкурс-выставка состоится 19 декабря 2020 года в 12.00 на площади у музейно-выставочного центра (г. Аша, ул. Толстого, 4).

Также в рамках районного благотворительного марафона «Никола Зимний» в Ашинском районе объявлен конкурс-дефиле мастериц по вязанию шалей, шарфов, палантинов «Ажурное чудо». Конкурс проводится по трем номинациям: шали, палантины, косынки, выполненные на спицах в традиционной технике; с применением нетрадиционных методов вязания (на вилке, плетение на коклюшках, с использованием вышивки, аппликации и других видов отделки); детские работы из пуха, шерсти, ниток на спицах, крючком и в ином техническом исполнении.

Заявки и фотографии изделия принимаются до 10 декабря 2020 года на электронный адрес: avtoklub.mkuskoamr@mail.ru. В ходе конкурса пройдёт дефиле, в котором изделия представит автор, либо организаторы конкурса (по желанию участника). В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Награждение победителей конкурсов состоится 19 декабря 2020 г. в музейно-выставочном центре г. Аша.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com