Главная / ПРАЗДНИКИ / Жителям муниципалитета придётся отказаться от новогодних корпоративов

Жителям муниципалитета придётся отказаться от новогодних корпоративов

С 1 декабря 2020 года и до 10 января 2021 года все зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах запрещены

 

Праздничные вечера для трудовых коллективов и дружеских компаний, к которым так привыкли жители Ашинского района, в этом году попали под запрет из-за режима повышенной готовности в связи с нарастающей эпидемией коронавируса.

В экономическом отделе администрации АМР напомнили, что в силе остаётся распоряжение правительства Челябинской области от 19 ноября 2020 года №976-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп» за подписью главы региона А.Л. Текслера.

Оно запрещает «юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий (в том числе дискотек, музыкальных представлений, танцевальных программ)». Понятно, что любимые народом корпоративы попадают под это описание.

При этом указание —  «установить, что с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в период с 23.00 до 6.00 приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг)» — дополняется пунктом следующего содержания: «Установить, что посещение гражданами концертов допускается при условии согласования их проведения с министерством культуры Челябинской области, в установленном им порядке».

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com