Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жителю Аши грозит тюремное заключение за нападение на стражей порядка 

Жителю Аши грозит тюремное заключение за нападение на стражей порядка 

Подсудимый получил дополнительное уголовное преследование 

 

В следственном отделе по городу Аше следственного управления СК РФ по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Аши. В действиях 40-летнего мужчины усматривается состав преступления по ч. 1. ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением». 

В рамках расследования уголовного дела первого февраля 2020 года в Отдел МВД России по Ашинскому району был доставлен осужденный ашинец. Ему должны были огласить приговор Ашинского городского суда об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. 

В ходе исполнения указанного приговора мужчина явно не хотел отправляться в изолятор временного содержания, не согласился с мерами и решил помешать сотрудникам полиции: он достал газовый баллончик и распылил его содержимое в лица сотрудников полиции. 

От действий мужчины пострадало четыре сотрудника Отдела МВД России по Ашинскому району. 

За совершённое противоправное действие мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу. 

В. Балтачев, старший следователь следственного отдела 

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com