Главная / ПРАЗДНИКИ / «Зима недаром злится, прошла её пора». Несмотря на снежную метель в Ашинском районе состоялись Масленичные гуляния

«Зима недаром злится, прошла её пора». Несмотря на снежную метель в Ашинском районе состоялись Масленичные гуляния

Завершились они в поселениях муниципалитета традиционным сжиганием чучела

 

Масленица стартовала 22 февраля в поселке Лесохимиков. 25 февраля для жителей станции Симской творческий коллектив ДК организовал весёлый праздник. Представление началось задорными песнями, которые подарили участники вокального коллектива «Реченька». Затем начались игры, конкурсы, забавы. Дети и взрослые соревновались в перетягивание каната, беге на метлах, водили хоровод, пели песни, зазывая красное солнце.

26 февраля Масленица добралась до Верхней Зоны: конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливались и с интересом наблюдали за происходящим.

В этот же день в Миньяре устроили весёлое гулянье с песнями, танцами, играми и конкурсами. Площадь города была празднично украшена — на пригорке традиционно возвышалось чучело, у сцены расположилась фотозона «Счастье», где каждый желающий мог повязать красную или желтую ленточку. На самом видном месте возвышался пузатый надувной самовар.  Открытие праздника началось с театрализованного представления «В царстве Царя Гороха» и танцевального флешмоба, а продолжилось праздничным концертом.

Ашинцы зиму провожали также в воскресенье, 26 февраля. Они играли в различные игры и забавы, получали призы и подарки, катались на лошадях и покоряли масленичный столб.

— Благодарю за финансовую поддержку мероприятия главу Ашинского района Вадима Сергеева, за организацию и проведение мероприятия управление культуры АМР, РДК «Металлург» и лично Леонида Конюхова, за слаженную работу ОМВД по АМР, 10 ПСО, управление образованием АМР, УСЗН АМР, управление физкультуры и спорта АМР, коммунальные службы, а также Ашинскую районную больницу! — отметила начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова.

Фото ДК г. Сима, ДК г. Миньяра, Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com