Главная / НОВОСТИ / Зона СВО — глазами очевидцев. В краеведческом музее Миньяра состоялась встреча

Зона СВО — глазами очевидцев. В краеведческом музее Миньяра состоялась встреча

Миньярские старшеклассники узнали о специальной военной операции от тех, кто сопровождает гуманитарные конвои на линию огня

 

Миньярский историко-краеведческий музей посетили Владимир Буныгин, заместитель атамана по Уфимскому отделению, и Алексей Ульянович, товарищ атамана 2 отдела Оренбургского казачьего войска станицы Горная, которые в ноябре вернулись из зоны СВО.

— Наши земляки — постоянные сопровождающие гуманитарных грузов для наших бойцов. Мне трудно подобрать слова, чтобы максимально точно раскрыть широту души, силу духа, любовь и уважение к людям, безграничную любовь к России этих скромных, сильных настоящих мужчин, — говорит директор Миньярского историко-краеведческого музея Вера Сычёва.

Старшеклассникам города было важно из первых уст услышать о том, как воюют наши солдаты, какие трудности ложатся на их плечи, что помогает им выстоять и верить в победу.

— В завершении встречи Владимир Анатольевич и Алексей Викторович передали в дар нашему музею уникальные вещи: флаг мотострелкового батальона-1113 с памятной надписью, табличку «Стоп мины», разгрузочный жилет российского солдата, погибшего в танке, и ботинки солдата ВСУ, — добавила Вера Евгеньевна.

Мария Костецкая, фото vk.com/muzei68

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com