Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / 74-летний симчанин поверил «финансовым» консультантам и перевёл им более полумиллиона рублей

74-летний симчанин поверил «финансовым» консультантам и перевёл им более полумиллиона рублей

В интернете он нашел информацию о выгодном вложении денежных средств, играя на бирже

 

В полицию обратился житель г. Сима, 1949 года рождения. Две недели назад дедушка нашел в сети Интернет информацию о выгодном вложении денежных средств, играя на бирже. После регистрации на сайте по видеосвязи с ним связались «финансовые» консультанты и предложили «поиграть на деньги» на выгодной платформе.

Введенный в заблуждение «инвестор» оформил кредиты на 390 и 175 тысяч рублей и все деньги по указанию мошенников перевел на указанные счета. Некоторое время он даже видел, что появляется прибыль, и ему удалось вывести 8 тысяч рублей. Но затем отправленная сумма в 565 тысяч рублей не поступила на счет в личном кабинете биржевого игрока, а «менеджеры» потребовали с пенсионера еще 116 тысяч рублей на страховку, от которой он отказался. Тогда мужчине сообщили, что его личный кабинет будет заблокирован и деньги, заработанные им, станут недоступны. Только тогда пожилой житель Сима понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com