Главная / СТАТЬИ / Алла Мартынова из Аши вышивает картины шёлковыми и атласными лентами

Алла Мартынова из Аши вышивает картины шёлковыми и атласными лентами

Вышивкой она занялась чуть более трёх лет назад, когда, проработав 17 лет в полиции, ушла на пенсию

 

— Моя история вышивания началась ещё во времена ковида. В самоизоляции появилось много свободного времени, и я посмотрела мастер-класс в интернете у одной девушки. Начала заниматься вышивкой больше от скуки, не предполагая, что в итоге выйдет такая сильная любовь, — вспоминает свои первые шаги в вышивке Алла Александровна. — Та девушка выслала мне набор для новичка, там были не только сами ленты, пяльцы и принт рисунка, но и кисточки для краски, сами краски и даже баночка для воды.

На основе для вышивки были изображены ромашки. Как говорит ашинская мастерица, это самый лёгкий рисунок для вышивки. В своих работах Алла Мартынова использует не только атласные ленты, но и шёлковые, достигая максимальной совместимости.

— Я не боюсь трудностей и люблю вышивать мелкие детали. Видимо, моим усидчивости и кропотливости способствовала работа в полиции, — делает выводы Алла Мартынова, скромно добавляя: — Но я всё ещё учусь этому мастерству и не могла даже подумать, что другие оценят мои работы так высоко и пригласят на выставку в МВЦ. Супруг был в восторге.

В правоохранительные органы она попала по настоянию своей бабушки, которая работала начальником паспортного стола в г. Симе. Как уверяет Алла Александровна, она очень похожа на свою бабушку: та тоже была творческой личностью и любила на досуге вязать.

«Если бы она узнала, что статью обо меня напечатают в «Стальнушке», то очень гордилась бы мной», — говорит вышивальщица.

Диана Исламгулова, фото Ирины Жигар и из личного архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com