Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Ашинские школьники успешно приняли участие в конкурсе по химии

Ашинские школьники успешно приняли участие в конкурсе по химии

Выиграв региональный турнир, ребята смогли достойно защитить честь Ашинского района и области на заочном туре в Новосибирске

 

Не так давно закончился региональный турнир отличников наук «Ньютон-2020», в котором ученики школы №9 г. Аши принимали участие с мобильных устройств и компьютеров в ZOOM-комнатах. Так они решали химические задачи на время. По итогам этого тура команда «Боссы химии» стала лауреатом.

Однако на достигнутом ребята не остановились и решили выйти на более высокий уровень. Они самостоятельно нашли контакты организаторов аналогичного турнира в Новосибирске, который состоялся 5 и 6 декабря. Ученики ашинской девятой школы были единственными представителями Уральского региона.

По итогам стало известно, что Елизавета З. стала победителем в номинации «Химический Тик-Ток», Алина Х. — в номинации «За лучшую обработку материала», а команда в целом завоевала звание лауреата конкурса и получила приглашение на Всероссийский химический турнир школьников, который состоится в марте 2021 года.

Фото vk.com/devyato4ka9

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com