Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительница Аши лишилась ста тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников

Жительница Аши лишилась ста тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников

Третьего декабря в дежурную часть ОМВД по АМР обратилась 32-летняя ашинка, у которой неизвестный обманом похитил с её счета деньги

 

Потерпевшая рассказала, что на её сотовый телефон позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником службы безопасности «Сбербанка России», сказали, что с её счета были сняты денежные средства в размере восьми тысяч рублей. После того как женщина возразила, что никакого отношения к производимым с её банковской картой операциям не имеет, мужчина переключил связь на другого «специалиста банка». Теперь с потерпевшей разговаривала женщина, которая рассказала о необходимости оформить кредит для оплаты по имеющимся кредитам и снова переключила на другого специалиста. Там жительница Аши узнала об инструкциях для входа в систему через приложение «Сбербанк Онлайн».

В результате всех действий потерпевшая оформила кредит на сумму сто тысяч рублей сроком на три года. Затем лжеспециалисты попросили обналичить эти денежные средства и перевести на счёт, который они сообщили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество» УК РФ.

Пресс-служба ОМВД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com