Главная / НОВОСТИ / Ашинские туристы съездили на пельменный фестиваль в город Бирск

Ашинские туристы съездили на пельменный фестиваль в город Бирск

Клуб туризма «Белый филин»  из Аши презентовал бирским коллегам туристический путеводитель по Ашинскому району

 

В числе новогодних маршрутов «Белый филин» предложил жителям Ашинского района однодневный тур в старинный купеческий город Бирск Республики Башкортостан. Там 8 января состоялся гастрономический фестиваль «Бирские пельмени». Бренд, прославивший Бирск, был представлен на фестивале во всём изобилии. Зрителям и участникам фестиваля предлагались разнообразные дегустации, уникальный «пельменный тест», игры и конкурсы.

— Я в 2009 году окончила Бирский кооперативный техникум и 13 лет не была в этом городе, — делится впечатлениями в соцсетях Гульназ Шамгулова. — Появился повод вновь пройтись по знакомым местам. Было много интересного: песни, танцы, экскурсия по купеческому Бирску.

Действительно, город привлекает не только любителей вкусно поесть, но и тех, кто интересуется историей. Здесь хорошо сохранилась архитектура ХIХ-начала ХХ столетий. Поэтому большой популярностью пользуется туристический проект «Из Уфы на выходные», который создал Валерий Кузнецов.

—   На гастрономическом фестивале в Бирске мы торжественно вручили Валерию Кузнецову туристический путеводитель по Ашинскому району, — рассказывает руководитель туристического клуба «Белый филин» Сергей Дурницын. — Ведь Валерию Геннадьевичу принадлежит идея экскурсионно-туристской популяризации достопримечательностей нашего района. Когда внутренний туризм был ещё в диковинку, он уже реализовывал его на практике, и наш любимый Бахмур стал широко известен в Башкирии именно благодаря ему.

Мария Костецкая, фото vk.com/gulnazmin

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com