Главная / КУЛЬТУРА / Ашинский музейно-выставочный центр приглашает на «Снежную сказку зимы» 

Ашинский музейно-выставочный центр приглашает на «Снежную сказку зимы» 

Ежегодно, в преддверии Нового года, музейно-выставочный центр Аши радует горожан праздничной атмосферой

 

Шестого декабря в МВЦ открылась экспозиция «Снежная сказка зимы», которая включает в себя четыре выставки.

На протяжении многих лет музейно-выставочный центр выставляет передвижные фотовыставки Государственного исторического музея Южного Урала (г. Челябинск). В основу одной из выставок под названием «Южный Урал. Народные праздники» легли материалы этнокалендаря, выпущенного издательством «Каменный пояс» при поддержке администрации губернатора и министерства культуры Челябинской области в конце 2015 года.

Фотовыставка «Уральская зима» знакомит с работами фотохудожников-профессионалов из разных городов России, которые стали победителями финала фотоконкурса «Фотофест-2018». Неповторимая, сказочная красота зимних пейзажей предстает перед нами в безмолвных, окутанных снежными барханами деревьев.

«Игрушки русских императоров: Петр Великий» — районный конкурс-выставка предлагает окунуться в удивительный мир персонажей и предметов Петровских времен, а идеей новогодней выставки «Советский Новый год» стало желание вернуть посетителей в прошлое, когда они были мальчиками и девочками, а молодёжи рассказать, как праздновали Новый год их мамы и бабушки.

Все выставки будут работать с 6 декабря 2021 года по 11 января 2022 года. Посещение музейно-выставочного центра возможно с соблюдением всех санитарных норм. Вход взрослых посетителей по QR-коду.

Татьяна Сметанина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com