Главная / НОВОСТИ / Вы когда-либо задавались вопросом: «А читает ли нынешняя молодёжь?»

Вы когда-либо задавались вопросом: «А читает ли нынешняя молодёжь?»

У сотрудников центральной районной библиотеки есть ответ на этот вопрос

 

С октября 2021 года в стенах библиотеки проходят лекции и дискуссионные часы для ашинской молодёжи. Молодые читатели сами выбирают темы и проблемы, которые хотят обсудить.

Здесь успевают поговорить и о зарождении постапокалипсиса и о том, откуда берется мода на детективные триллеры, и о литературных вселенных, появившихся благодаря компьютерным играм.

Но не только о современной литературе идёт речь, о классике также никто не забывает. Здесь сравнивают литературу из разных эпох, ищут различия и схожести, рассуждают о том, почему так вышло и пытаются предугадать, что будет дальше.

Недавно прошел час дискуссий «Грани любви». Работники библиотеки вместе с молодёжью выяснили, почему в литературе так мало примеров любви без страданий. И почему не стоит романтизировать отношения Хитклиффа и Кэтрин из «Грозового перевала» Э. Бронте. И в нашумевших «Сумерках» С. Майер не обошлось без абьюза и последующих за ним страданий главных героев. Не упустили и хорошие примеры — обсудили роман Салли Руни «Нормальные люди», выяснили, почему это правильная литература об отношениях и любви в целом.

Если вам интересна современная литература, центральная районная библиотека приглашает присоединиться к мероприятиям. Уточнить информацию можно на абонементе центральной районной библиотеки или по телефону: 2-00-75.

Отдел обслуживания центральной районной библиотеки, фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com