Главная / КУЛЬТУРА / Ашинский район принял участие во Всероссийской выставке «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

Ашинский район принял участие во Всероссийской выставке «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

По словам организаторов выставки, украшением мероприятия был стенд наших земляков

 

Делегация мастеров-ремесленников Ашинского муниципального района приняла участие во Всероссийской выставке «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры», которая проходила с первого по третье декабря в Уфе.

В этом году в масштабном мероприятии всероссийского уровня приняли участие около 200 мастеров из 10 регионов России: Дагестана, Удмуртии, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края.

На крупнейшем форуме народных художественных промыслов были представлены сувениры, работы декоративно-прикладного искусства, ремесленников, художников и галеристов.

По словам организаторов, украшением выставки был стенд Ашинского муниципального района. Гильдию народных умельцев представляли мастер по текстильной кукле Ирина Рябухина, мастер по войлоку Рамиль Мавлютов из Аши и мастер-пряничник из Миньяра Юлия Романюк.

Выставочный стенд Ашинского МР вызвал живой интерес у гостей и участников выставки. Только здесь можно было сначала полюбоваться милыми и пушистыми зверушками и сказочными персонажами из шерсти, деловитыми домовыми, хозяйственной Бабой-Ягой, а затем попробовать медовые печатные пряники.

— Экспозицию Ашинского района высоко оценили организаторы и почётные гости выставки, — делится впечатлениями Юлия Романюк. — Они с большим интересом остановились у нашего стенда и задавали вопросы о представленных народных промыслах.

Подробнее об этом событии читайте в номере «Стальной искры», который выйдет из печати 8 декабря.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com