Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Более 145 тысяч рублей перевела мошенникам учитель из Сима

Более 145 тысяч рублей перевела мошенникам учитель из Сима

Женщину убедили, что для сохранения её накоплений их необходимо перевести на «безопасный» счёт

 

Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с её счёта мошенники пытаются снять денежные средства. Собеседник настоял на том, что для сохранности денег их необходимо перевести на другую банковскую карту.

Учитель была уверена, что выполнив указания лжесотрудника банка, сможет обезопасить свои сбережения и отправила мошеннику 145 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам. При поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратите общение. Перезвоните в банк и уточните информацию.

Перед совершением финансовой операции рекомендуется предварительно проконсультироваться у специалистов, посоветоваться с членами семьи. Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com