Главная / ИНТЕРВЬЮ / Что для нас — праздничные дни, для представителей некоторых профессий — будни

Что для нас — праздничные дни, для представителей некоторых профессий — будни

«Сантехники в их числе», — утверждает мастер участка санитарно-технической службы ООО «Миньярская коммунальная компания» Андрей Хрычёв

 

— Андрей Анатольевич, в каком настроении встретила Новый год ваша служба?

— Мы очень надеемся, что 2021-й будет лучше, чем год минувший. Я лично думаю, что во многом это зависит от нас самих. Относительно чистоты и порядка —   уверен на 100%. В последнее время есть такая традиция — посвящать год какой-то отрасли — Год театра, Год кино, например. Почему бы не посвятить 2021 год чистоте и порядку? Разумеется, не только на словах, а в конце года посмотреть на результат. Надеюсь, Год чистоты обязательно наступит.

— По какой причине обычно засоряется канализация?

— В канализационную трубу попадает какой-то предмет, который становится причиной засора. Канализационное отверстие забивается, и система перестаёт работать. Когда на устранение проблемы выезжают монтажники нашей службы, они не перестают удивляться. Что только люди не выбрасывают в унитаз. Например, всесезонные «лидеры» — картофельные очистки, гигиенические средства и половые тряпки. Весной причиной засоров чаще всего становятся очистки от кислятки. Это не поддаётся никакой логике, но, тем не менее, повторяется из года в год. Летом «лидерами» являются укроп, душица и зверобой, осенью — очистки от опят, зимой — различная консервация.

— Предусмотрено ли наказание хозяевам квартиры, по вине которых произошёл засор?

— Они сами себя наказывают. Чаще всего жильцы думают так: «Да ладно, никто не узнает». Но случается засор, приходим мы, и в процессе устранения узнаём, кто и что выбросил в унитаз. В домах, где засоры являются частой проблемой, для наглядности оставляем «находку» у подъезда для всеобщего обозрения. У нас есть свой рейтинг злостных нарушителей и образцовых в этом плане домов. Если посмотреть журнал диспетчера, вы увидите, что чаще всего на ликвидацию засоров бригада нашей сантехнической службы выезжает по адресам: ул. Октябрьская, 2, подъезды №1,2; Куйбышева, 24, подъезд №5; Локацкова, 1, подъезды №1,4; Горького, 103, подъезд №1; Куйбышева, 17, подъезд №2. Хочется, чтобы в 2021-м году жильцы этих домов более ответственно подходили к использованию канализации, и количество вызовов сократилось.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com