Главная / ЭКОНОМИКА / Цены на бумагу для принтера в России взлетели в разы, сотрудники офисов скупают её коробками

Цены на бумагу для принтера в России взлетели в разы, сотрудники офисов скупают её коробками

С чем связано повышение цен на «Снегурочку» и кассовую ленту?

 

Повышение цены, которое пришло, откуда не ждали, взволновало индивидуальных предпринимателей и офисных работников страны и Ашинского района.

«Только что купила кассовую ленту. За это же количество рулончиков ровно месяц назад я платила 430 рублей. А сегодня — 4 500! Цены выросли не в два раза, а в десять. Теперь у меня новая статья расходов — кассовая лента», — написала в популярных соцсетях предприниматель Ирина Т. из Аши.

«Снегурочка» удивила, я дочери брала за 260 рублей пачку, а сегодня — 900 рублей!» — подтверждает её землячка Оксана Х.

Кажется, ещё немного, и ашинцы начнут в панике скупать бумагу, как это было недавно с сахаром и гречкой. Остановитесь! Во-первых, бумага, всё-таки, не предмет первой необходимости. Во-вторых, такой взлёт цен — ненадолго. Он связан с тем, что иностранные компании перестали поставлять отбеливатель, необходимый для производства бумаги.

Но, как сообщили в пресс-службе минпромторга Российской Федерации, поставки офисной бумаги стабилизируются в течение недели. И пояснили: решение проблемы уже найдено. На одном из крупнейших комбинатов по производству бумаги сейчас оперативно перестраивают технологический процесс, заменяя импортный компонент отечественным.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com