Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Детскую площадку в посёлке Лесохимиков испортили нецензурными надписями

Детскую площадку в посёлке Лесохимиков испортили нецензурными надписями

11 июня в соцсетях появились фотографии обезображенной детской площадки и возмущенные комментарии жителей

 

На игровом модуле содержались слова нецензурного содержания. Пошлый рисунок был нанесен и на детскую горку. Впоследствии местные жители пытались оттереть надпись на модуле (на нижнем фото), однако из-за едкой краски маркера надпись ещё виднеется.

Корреспондент газеты «Стальная искра» связался с дежурной частью ОМВД России по Ашинскому району. По данному факту сотрудники правопорядка приняли обращение и выехали на место.15 июня в пресс-службе полиции Ашинского района прокомментировали сложившуюся ситуацию.

«По подозрению в совершении указанного противоправного деяния полицейскими установлены и задержаны двое несовершеннолетних, 2009 и 2010 годов рождения. По данному факту в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится доследственная проверка. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Подростки поставлены на учет в отделение по делам несовершеннолетних, к ним будет применена мера воздействия. С законными представителями и подростками сотрудниками полиции проведены профилактические беседы», — сообщается в официальном ответе.

 Александр Мигунов, фото автора и Ксении Лысенко

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com