Главная / КОНКУРС / Ученики Ашинского района стали призёрами областного фотоконкурса

Ученики Ашинского района стали призёрами областного фотоконкурса

Жюри рассмотрело свыше 1200 фоторабот, сделанных из 37 муниципальных образований Челябинской области

 

Конкурс «Урал многогранный» проходил с 1 апреля по 28 мая на Южном Урале. Организаторами выступили министерство образования и науки и областной центр дополнительного образования детей.

Конкурс проходил в онлайн-формате в категориях «Развитие» (для воспитанников детских и юношеских фотостудий) и «Перспектива» в номинациях: «Мы — южноуральцы!»; «В стиле этно» (обряды, ремесла народов Южного Урала); «Музыка, застывшая в камне и дереве» (архитектура населенных пунктов Челябинской области); «Южноуральский пейзаж»; «Жемчужины родного края» (интересные природные объекты); «Дикие, домашние… Все такие важные!».

По итогам конкурса победителями стали сразу несколько наших земляков — юных фотографов. Это Иван Рычков (школа №4 Миньяра) и Елизавета Колина (школа №1 Сима) в номинации «Южноуральский пейзаж», Самира Хазиева (школа №2 Сима) в номинации «В стиле этно», Захарова Софья (школа №9 Аши) в номинации «Музыка, застывшая в камне»  и Арина Кабанова («Радуга» Сима) в номинации «Жемчужины родного края». Призёрами в этих и других номинациях также стали юные фотографы Ашинского района.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com